1

Тема: Неякістні запчастини

10.11.2017 було мною отримано замовлення " №005-746942  Днепр, Левый берег Vemo V15-71-0058  блок управления, подогрев сидений 1 шт x 966.00 грн  966.00 грн". Після встановлення на авто проблема не була вирішена, хоча все вказує на цей блок. Тому що 14 денний термін пройшов я вирішив подивитьсь а що саме в цьому блоці , і що побачив: що на платах цього, немов би нового, блочка якийсь "майстер" вже щось паяв, і недуже вміло,і ДУЖЕ видно. То скажіть мені, будь ласка, я купую б/у запчастину по ціні новій (хоча на сайті ніде не вказано,що це б/у або ремонтний), за не маленькі кошти і получаю, що знову не знаю, можу я довіряти цьому блоку чи шукати в чомусь іншому вирішення дифекту на свому авто. То яке Ви мені запропонуєте рішення по данному питанню: залишити цю запчастину собі на довгу пам'ять про Ваш сайт і Ваших поставщиків, чи може щось інше?
Дуже дякую. Чекаю на відповідь.

2

Повід.: Неякістні запчастини

Andriy писав:

10.11.2017 було мною отримано замовлення " №005-746942  Днепр, Левый берег Vemo V15-71-0058  блок управления, подогрев сидений 1 шт x 966.00 грн  966.00 грн". Після встановлення на авто проблема не була вирішена, хоча все вказує на цей блок. Тому що 14 денний термін пройшов я вирішив подивитьсь а що саме в цьому блоці , і що побачив: що на платах цього, немов би нового, блочка якийсь "майстер" вже щось паяв, і недуже вміло,і ДУЖЕ видно. То скажіть мені, будь ласка, я купую б/у запчастину по ціні новій (хоча на сайті ніде не вказано,що це б/у або ремонтний), за не маленькі кошти і получаю, що знову не знаю, можу я довіряти цьому блоку чи шукати в чомусь іншому вирішення дифекту на свому авто. То яке Ви мені запропонуєте рішення по данному питанню: залишити цю запчастину собі на довгу пам'ять про Ваш сайт і Ваших поставщиків, чи може щось інше?
Дуже дякую. Чекаю на відповідь.

Шановний Andriy,

Безперечно, якість деталей, що купуються в нашому інтернет-магазині має відповідати всім стандартам якості виробника. Б/у запчастини у нас не реалізовуються.

Найближчим часом з вами зв'яжеться наш співробітник, аби проконсультувати щодо подальший дій та оформлення рекламації.

Перепрошуємо за неякісну деталь.

3

Повід.: Неякістні запчастини

Andriy писав:

10.11.2017 було мною отримано замовлення " №005-746942  Днепр, Левый берег Vemo V15-71-0058  блок управления, подогрев сидений 1 шт x 966.00 грн  966.00 грн". Після встановлення на авто проблема не була вирішена, хоча все вказує на цей блок. Тому що 14 денний термін пройшов я вирішив подивитьсь а що саме в цьому блоці , і що побачив: що на платах цього, немов би нового, блочка якийсь "майстер" вже щось паяв, і недуже вміло,і ДУЖЕ видно. То скажіть мені, будь ласка, я купую б/у запчастину по ціні новій (хоча на сайті ніде не вказано,що це б/у або ремонтний), за не маленькі кошти і получаю, що знову не знаю, можу я довіряти цьому блоку чи шукати в чомусь іншому вирішення дифекту на свому авто. То яке Ви мені запропонуєте рішення по данному питанню: залишити цю запчастину собі на довгу пам'ять про Ваш сайт і Ваших поставщиків, чи може щось інше?
Дуже дякую. Чекаю на відповідь.


Шановний пане Андріє,

перепрошую за прикрий випадок.
Звичайно, питання буде вирішене без жодних втрат для Вас. Але Вам не потрібно для його вирішення писати на форумі, достатньо звернутися до офісу продажу, де Ви оформлювали замовлення. Чи Ви зверталися, і Вас не почули та відмовили?

4

Повід.: Неякістні запчастини

Получил сегодня 12.11.2020 комплект из 4-х свечей по платёжке ABS7-027063 на Санг Йонг Корандо.
Свечи закзал дорогие  оригинальные. т.к за 105 тыс. пробега к их работе претензий не было и менять раньше не было необходимости. Судя по упаковке пришли оригинальные свечи - везде написано СангЙонг. На самих свечах всё написано так же как на старых: NGK и всё такое прочее.
Но при установке одна свеча без усилий выкрутилась из цоколя (из юбки с резьбой) подобно тому как цоколь бракованной лампочки накаливания остаётся в патроне, а сам стекляный балон остаётся в руках.
Хорошо хоть удалось относительно легко выкрутить лопнувший цоколь и заменить на свечу другого поставщика.

И это называется дорогой оригинальной свечой?
По-моему, это набранная россыпью дешёвка по 50 грн и упакованная в подходящую коробочку!!!
А на сообщение о необходимости заменить брак - у менеджера как всегда имеется стандартная отмазка: "принесите справку с официального СТО и не устанавливайте свечи в гаражах".

А кому мне больше верить: механику, который уже 20 лет в гаражном специализированном СТО выполняет мне эти работы и дорожит лично  качеством своей работы перед каждым своим клиентом или какому-то поставщику с правильной упаковкой?

Вот так заказывать запчасти на exist.ua
Рекомендую - похоже, что не я один уже попался на такой брак.

5

Повід.: Неякістні запчастини

0676560956 писав:

Получил сегодня 12.11.2020 комплект из 4-х свечей по платёжке ABS7-027063 на Санг Йонг Корандо.
Свечи закзал дорогие  оригинальные. т.к за 105 тыс. пробега к их работе претензий не было и менять раньше не было необходимости. Судя по упаковке пришли оригинальные свечи - везде написано СангЙонг. На самих свечах всё написано так же как на старых: NGK и всё такое прочее.
Но при установке одна свеча без усилий выкрутилась из цоколя (из юбки с резьбой) подобно тому как цоколь бракованной лампочки накаливания остаётся в патроне, а сам стекляный балон остаётся в руках.
Хорошо хоть удалось относительно легко выкрутить лопнувший цоколь и заменить на свечу другого поставщика.

И это называется дорогой оригинальной свечой?
По-моему, это набранная россыпью дешёвка по 50 грн и упакованная в подходящую коробочку!!!
А на сообщение о необходимости заменить брак - у менеджера как всегда имеется стандартная отмазка: "принесите справку с официального СТО и не устанавливайте свечи в гаражах".

А кому мне больше верить: механику, который уже 20 лет в гаражном специализированном СТО выполняет мне эти работы и дорожит лично  качеством своей работы перед каждым своим клиентом или какому-то поставщику с правильной упаковкой?

Вот так заказывать запчасти на exist.ua
Рекомендую - похоже, что не я один уже попался на такой брак.

Уважаемый 0676560956,

Приношу извинения за негативные впечатления от сотрудничества.
С Вами свяжется наш сотрудник и согласует порядок передачи свечи и оформления гарантийной  претензии.

В свою очередь хочу напомнить, что затяжка свечей должна производится динамометрическим инструментом  с определенным усилием.  Момент затяжки у каждого производителя отличимый друг от друга, так же разнятся и диаметры резьбы в корпусах двигателя. В следствии этого, очень важно знать «крутящий момент» монтируемой свечи. Зависит всё от силы, с которой производится установка, и самой структуры резьбы.

Мы, как продавец, часто сталкиваемся с фактом некорректной установки разных изделий, при этом мы несем гарантию, то есть платим свои деньги, поэтому  вправе сомневаться в навыках различных умельцев. С этой целью и было установлено условие для рассмотрения гарантийной претензии для электротоваров ( в том числе, свечи зажигания) - установка в условиях СТО, чтобы свести к минимуму фактор "кривых рук".

Мы рассмотрим Вашу претензию.  Спасибо, что Вы с нами!

6

Повід.: Неякістні запчастини

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за ответ!

И не могу не согласиться с вами, что установка свечей это не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд. Поэтому я и обращаюсь уже 20 лет с такой работой только к одному и тому же мастеру.

Но, к сожалению, прямых доказательств отсутствия "кривых рук" у моего специалиста и отсутствия специального инструмента, я предоставить не могу.
Разве что косвенные, например,
- что другие 3 ваши свечи были установлены вначале без нарушений, также как и потом четвёртая от другого поставщика;
- или, например, что оставшуюся часть свечи удалось относительно легко выкрутить назад (при изначальной "перетяжке" без повреждений этого сделать не удалось бы;
- или, например, что сами хозява СТО установку свечей на свои авто доверяют только ему
- и много других факторов, в т.ч и 20-тилетнее сотрудничество с ним.

Вижу ваши правоту с вашей точки зрения и вижу свою правоту с моей точки зрения.
А решение по замене брака принимаете только вы.

7

Повід.: Неякістні запчастини

0676560956 писав:

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за ответ!

И не могу не согласиться с вами, что установка свечей это не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд. Поэтому я и обращаюсь уже 20 лет с такой работой только к одному и тому же мастеру.

Но, к сожалению, прямых доказательств отсутствия "кривых рук" у моего специалиста и отсутствия специального инструмента, я предоставить не могу.
Разве что косвенные, например,
- что другие 3 ваши свечи были установлены вначале без нарушений, также как и потом четвёртая от другого поставщика;
- или, например, что оставшуюся часть свечи удалось относительно легко выкрутить назад (при изначальной "перетяжке" без повреждений этого сделать не удалось бы;
- или, например, что сами хозява СТО установку свечей на свои авто доверяют только ему
- и много других факторов, в т.ч и 20-тилетнее сотрудничество с ним.

Вижу ваши правоту с вашей точки зрения и вижу свою правоту с моей точки зрения.
А решение по замене брака принимаете только вы.

0676560956,

и я Вас благодарю за точку зрения.
В Ваших словах есть логика, и я не беру под сомнение квалификацию Вашего мастера.
Но уверяю Вас, за всю нашу 12-летнюю историю ни один из клиентов не сказал, что товар  ему устанавливал пьяный мастер  в гараже  - наоборот, у всех был мастер "золотые руки". А в результате, производители отказывают нам в компенсации по гарантии, указывая на неквалифицированную установку. И это наши прямые потери. Поэтому в Публичной оферте указаны условия, при которых действует  гарантия, и клиенты во время регистрации соглашаются с ними.

Итого. Мы рассмотрим Ваш случай, а наш сотрудник согласует с Вами передачу товара и оформление претензии.

8

Повід.: Неякістні запчастини

Договорились.
И я благодарю вас за обмен мнениями.

9

Повід.: Неякістні запчастини

0676560956 писав:

Договорились.
И я благодарю вас за обмен мнениями.

Добрый день!
Уважаемый Игорь, сожалеем, что возникла такая ситуация.
С Вами связался наш сотрудник и сообщил: несмотря на несоблюдение условий гарантии, учитывая все Ваши доводы, было принято решение в качестве исключения, заменить свечу, на аналогичную новую.

10

Повід.: Неякістні запчастини

Здравствуйте!

Спасибо! По-моему, вы приняли правильное решение.

Благодарю компанию exist.ua за клиентоориентированность и оперативное решение моей ситуации

11

Повід.: Неякістні запчастини

0676560956 писав:

Здравствуйте!

Спасибо! По-моему, вы приняли правильное решение.

Благодарю компанию exist.ua за клиентоориентированность и оперативное решение моей ситуации

Игорь, рады, что оправдали Ваши ожидания.
Просим Вас в будущем соблюдать условия гарантии и возврата. Подробнее по ссылке:  https://exist.ua/pages/warranty/.
Благодарим!

12

Повід.: Неякістні запчастини

Приобрел термостат тайоты оригинал!!! Дали термостат в фирменной коробочке тайоты, уплотнительное кольцо как оказалось нет в наличии. На вопрос почему его нет ответ : смотрите по фото на сайте его нет значит нет. Хотя самая бюджетная версия моего термостата идёт с кольцом. Неужели такие мелочные и вытягивает кольца, чтобы продать потом отдельно. Создаёте таким образом трудности по установке своих же запчастей и негативное впечатление о компании?

13

Повід.: Неякістні запчастини

quantum2403 писав:

Приобрел термостат тайоты оригинал!!! Дали термостат в фирменной коробочке тайоты, уплотнительное кольцо как оказалось нет в наличии. На вопрос почему его нет ответ : смотрите по фото на сайте его нет значит нет. Хотя самая бюджетная версия моего термостата идёт с кольцом. Неужели такие мелочные и вытягивает кольца, чтобы продать потом отдельно. Создаёте таким образом трудности по установке своих же запчастей и негативное впечатление о компании?

Уважаемый автор,

пожалуйста, укажите номер заказа или другой идентификационный признак, и мы досконально разберёмся, должно ли быть кольцо в наборе. Мы  Вам ответим и предложим варианты решения вопроса в обоих случаях.
Аналогия с предыдущим термостатом не совсем корректная. И предположение о том, что кольцо кто-то убрал специально, чтобы продать отдельно, звучит смешно - я  думаю, это было эмоциональное.

В любом случае, Ваш интерес будет иметь решающее значение для нас.

Благодарю, что Вы с нами!

14

Повід.: Неякістні запчастини

8460600

15

Повід.: Неякістні запчастини

quantum2403 писав:

8460600

Благодарим. Уже занимаемся вопросом.

16

Повід.: Неякістні запчастини

Уважаемый quantum2403, разобрались в ситуации.
Термостат действительно идет без уплотнителя. Уплотнительное кольцо идет отдельным артикулом: TOYOTA 16325-62010
С вами связалася наш сотрудник, пояснил по комплектации и предоставил схему и подтверждения в Вайбер.
Так же еще раз приносим наши извинения за полноту консультации нашим сотрудником при оформлении заказа. Действительно вам не сообщили, что уплотнительное кольцо необходимо приобретать отдельно, что вызвало неудобства у вас. Вам была предложена компенсация данных неудобств, которую вы нашли достаточной.
Благодарим вас за понимание и готовность сотрудничать.