1

Тема: Не проходит оплата через форму existpay

Здравствуйте! Живу в Приднестровье, не могу платить заказ своей картой mastercard через форму оплаты existpay, в принципе как и раньше, крутнёт загрузку один раз и тишина, если трижды нажать на оплатить, тогда выдаст ошибку.  Ранее эта проблема решалась тем, что у вас на сайте была форма liqpay privat, через эту форму оплата проходила без проблем и это был единственный рабочий вариант. Сейчас этой формы оплаты у вас нет. Можно решить проблему с вашей формой, донастроить, обновить, проверить почему так происходит. Карта эмитент Россия, но повторюсь ранее - liqpay privat, работала с ней без проблем, с вашей формой existpay нет. Можно решить проблему, может кто то проверить  модуль оплаты existpay. На данный момент, единственный ответ который я получил от вашего менеджера через viber, это то что Россия воюет с Украиной и в этом причина, ответ попахивает бредом, но я его не виню, он видимо не совсем понимает IT технологиях. Платежи с карты проходят без проблем в европе, Китай, Америка. Почему liqpay privat пропускал платёж а ваша форма existpay нет. Скажите есть кто сможет сказать причину проблемы, посмотреть логи, ограничения и т.п. Спасибо жду ответа. Денег на карте хватает с излишком.

2

Повід.: Не проходит оплата через форму existpay

egorr222 писав:

Здравствуйте! Живу в Приднестровье, не могу платить заказ своей картой mastercard через форму оплаты existpay, в принципе как и раньше, крутнёт загрузку один раз и тишина, если трижды нажать на оплатить, тогда выдаст ошибку.  Ранее эта проблема решалась тем, что у вас на сайте была форма liqpay privat, через эту форму оплата проходила без проблем и это был единственный рабочий вариант. Сейчас этой формы оплаты у вас нет. Можно решить проблему с вашей формой, донастроить, обновить, проверить почему так происходит. Карта эмитент Россия, но повторюсь ранее - liqpay privat, работала с ней без проблем, с вашей формой existpay нет. Можно решить проблему, может кто то проверить  модуль оплаты existpay. На данный момент, единственный ответ который я получил от вашего менеджера через viber, это то что Россия воюет с Украиной и в этом причина, ответ попахивает бредом, но я его не виню, он видимо не совсем понимает IT технологиях. Платежи с карты проходят без проблем в европе, Китай, Америка. Почему liqpay privat пропускал платёж а ваша форма existpay нет. Скажите есть кто сможет сказать причину проблемы, посмотреть логи, ограничения и т.п. Спасибо жду ответа. Денег на карте хватает с излишком.

Уважаемый egorr222,

мы уточним, почему карты, эмитированные банком РФ, не принимаются к оплате.
Также попробуйте возспользоваться еще одним платежным сервисом на сайте  PORTMONE.COM (на странице оплаты),  он принимает зарубежные карты. И дайте знать, пожалуйста, в любом случае, получилось или нет.

Извините за неудобства! Спасибо, что Вы с нами!

3 (відредаговано egorr222 18.04.2020 14:35)

Повід.: Не проходит оплата через форму existpay

Через portmone когда-то очень давно проходил платеж, сейчас пишет что отправит CMC для подтверждения, но CMC не приходит. Видимо этот сервис рассчитан на пользователей Украины.

4

Повід.: Не проходит оплата через форму existpay

egorr222 писав:

Через portmone когда-то очень давно проходил платеж, сейчас пишет что отправит CMC для подтверждения, но CMC не приходит. Видимо этот сервис рассчитан на пользователей Украины.

Возможно, смс от portmone заграницу не отправляются.
К сожалению, раньше вторника, 21.04 мы не сможет получить ответ от платежных систем.
Какой офис продаж и кто менеджер? Будем думать, как поступить, если заказ не терпит.

5

Повід.: Не проходит оплата через форму existpay

Одесса, Дальницкая. Подожду до вторника.

6

Повід.: Не проходит оплата через форму existpay

Дмитро Яхонтов писав:
egorr222 писав:

Через portmone когда-то очень давно проходил платеж, сейчас пишет что отправит CMC для подтверждения, но CMC не приходит. Видимо этот сервис рассчитан на пользователей Украины.

Я связался с portmone, поддержка утверждает, что отправляет смс  заграницу на номера финансовых тлф. клиентов  без проблем. В данном случае, они советуют обратиться к банку-эмитенту для проверки успешности отправки кода.

7

Повід.: Не проходит оплата через форму existpay

egorr222 писав:

Одесса, Дальницкая. Подожду до вторника.

Игорь, обсудили по тлф.
Договорились, что я уточню по поводу exist pay, а Вы у Вашего банка по поводу подтверждения от  portmone и возможности перевода средств на карту зарубежного банка через  интернет-банкинг.

8 (відредаговано egorr222 18.04.2020 18:38)

Повід.: Не проходит оплата через форму existpay

Звонил в банк, что то там проверяли, после этого смог через portmone оплатить, непонятно они что-то сделали или после вашего обращения в portmone, попыток авторизаций через portmone за вчера и сегодня в банке не видели. Через форму existpay - осталось без изменений, не работает. Заказ оформил.

9

Повід.: Не проходит оплата через форму existpay

egorr222 писав:

Звонил в банк, что то там проверяли, после этого смог через portmone оплатить, непонятно они что-то сделали или после вашего обращения в portmone, попыток авторизаций через portmone за вчера и сегодня в банке не видели. Через форму existpay - осталось без изменений, не работает. Заказ оформил.

Отлично, как минимум, вариант с  portmone, как минимум, функционирует. Насчет Exist Pay  буду уточнять.

10

Повід.: Не проходит оплата через форму existpay

Дмитро Яхонтов писав:
egorr222 писав:

Звонил в банк, что то там проверяли, после этого смог через portmone оплатить, непонятно они что-то сделали или после вашего обращения в portmone, попыток авторизаций через portmone за вчера и сегодня в банке не видели. Через форму existpay - осталось без изменений, не работает. Заказ оформил.

Отлично, как минимум, вариант с  portmone функционирует. Насчет Exist Pay  буду уточнять.

11

Повід.: Не проходит оплата через форму existpay

egorr222,
с Exist Pay вопрос решен, платеж должен проводиться.
Можете протестировать и оплатить какую-то незначительную сумму, она останется на Вашем балансе в аккаунте.