201

Повід.: Відгук про роботу магазину

dn1983 писав:

Позвонил Дмитрий.
Поговорили. Собственно, сейчас главное чтоб запчасть хоть к 12 пришла.
Доставка к куму за счет компании, и скидка на запчасть.
Спасибо за обратную связь и шаги навстречу.
В этом плане Exist номер 1 наверное на всем украинском рынке.

Еще раз приносим наши извинения за ситуацию.
Скидка на заказ уже сделана, заказ отправлен и уже получен.

202

Повід.: Відгук про роботу магазину

Заказ получен, скидка - достойная.
Спасибо Exist за такое решение вопроса.
Ну и конечно пожелание немного более щепетильно относится к срокам поставки.
Понятно что когда заказ идет из-за рубежа, точно прогнозировать сроки невозможно.
А тут по факту изначально срок был 3 часа, который увеличился на сутки.

203

Повід.: Відгук про роботу магазину

Вам спасибо за лояльность и обратную связь.

204

Повід.: Відгук про роботу магазину

Інструмент діагностичний

Yato YT-7294
Что может понять покупатель прочитав это? Диагностика чего? На каком языке подается информация с этого прибора? Его функциональные возможности? Если человек будет искать в другом месте эту информацию,он там же  и закажет этот прибор.
Странно у вас как то.

205

Повід.: Відгук про роботу магазину

pretorianec писав:

Інструмент діагностичний

Yato YT-7294
Что может понять покупатель прочитав это? Диагностика чего? На каком языке подается информация с этого прибора? Его функциональные возможности? Если человек будет искать в другом месте эту информацию,он там же  и закажет этот прибор.
Странно у вас как то.

pretorianec,
у нас на сайте несколько десятков миллионов  товаров. Наполнить описанием и характеристиками каждую карточку товара - титаническая работа. Да, мы ее выполним, но на это необходимо время. Поэтому Ваше замечание имеет логику, но всему свое время.
Указанный Вами товар - специфичный, поэтому,  по нашей логике,  тот, кто его ищет, понимает, о чем речь. И поэтому именно его описание не является заданием №1, но будет оформлено в порядке очереди.

206 (відредаговано pretorianec 31.03.2020 20:05)

Повід.: Відгук про роботу магазину

Безусловно согласен,мне к примеру нужен авто диагностический прибор для проверки систем хонды аккорд 8 ,где на вашем сайте я могу найти такую информацию? Ранее я работал с отечественными авто,мне хватило сканматика. Как бы я знаком,но как известно они все отличаются функционалом да и не все модели авто поддерживают.  И как мне быть?

207

Повід.: Відгук про роботу магазину

pretorianec писав:

Безусловно согласен,мне к примеру нужен авто диагностический прибор для проверки систем хонды аккорд 8 ,где на вашем сайте я могу найти такую информацию?

Вы имеете виду диагностический сканер?

208

Повід.: Відгук про роботу магазину

ДА.И не только,но на сайте надписи на английском,изображения нет. Сложно покупать ,,кота в мешке,, не зная каталожного номера детали и не имея возможности деталь увидеть.К примеру противотуманные фары хонды бывают левые и правые.На сайте различия нет. Нужно крепление переднего бампера, как его найти (не клипсы) ?  Если звонить,я задумываюсь о том что если нет нормального наполнения сайта,значит вряд ли там работают люди которые понимают что продают? Не в обиду сказано.Но такое складывается мнение. Так же замечу что меня очень порадовало что нашел ваш сайт по Хонде Аккорд.Но выбрать ничего не могу. Увы.  Если бы наполнение было полным,продажи ваши выросли бы гарантировано на 50 %.

209

Повід.: Відгук про роботу магазину

ЭЭЭх.Мне бы в руки ваш сайт,я бы раскрутил его. Дополнительно сделал инфу по рекомендациям по ремонту.  Удачи ребята.

210

Повід.: Відгук про роботу магазину

pretorianec писав:

ДА.И не только,но на сайте надписи на английском,изображения нет. Сложно покупать ,,кота в мешке,, не зная каталожного номера детали и не имея возможности деталь увидеть.К примеру противотуманные фары хонды бывают левые и правые.На сайте различия нет. Нужно крепление переднего бампера, как его найти (не клипсы) ?  Если звонить,я задумываюсь о том что если нет нормального наполнения сайта,значит вряд ли там работают люди которые понимают что продают? Не в обиду сказано.Но такое складывается мнение. Так же замечу что меня очень порадовало что нашел ваш сайт по Хонде Аккорд.Но выбрать ничего не могу. Увы.  Если бы наполнение было полным,продажи ваши выросли бы гарантировано на 50 %.

pretorianec,

позвольте не согласиться. Если искать с точки зрения профи, то в каталагах есть схемы с указанием и стороны, и всех нюансов. Для тех, у кого есть вопросы или же для обычных водителей, которые не затрудняют себя погружением в подробности и тонкости, работают персональные менеджеры со своими инструментами подбора.

Вы правы в том, что на сайте есть, что улучшать, никто не спорит. Надеюсь, Вы также понимаете, что для реализации того, о чем Вы говорите, нужны  ресурсы и время. Так что все будет, но не мгновенно, а постепенно, в соответствии с выстроенными приоритетами.

211 (відредаговано Igor407 02.04.2020 13:24)

Повід.: Відгук про роботу магазину

Exist самый чёткий, самый ответственный магазин авто запчастей! Всегда все в сроки! Те кто говорят что Exist отстой  наверное не работал с япанкарс и т.п.  (у меня на япанкарсе ,, запчасти нет да и х*ер с ним,, , а я сижу жду сообщений новой почты).

СПАСИБО КОМАНДЕ Exist за отличный сервис! Existу конкуренков  нет!
С благодарочкой!
Avensis T25, 75ooo пробега ( машина вх дня:) ) .

212

Повід.: Відгук про роботу магазину

dn1983 писав:

Заказ получен, скидка - достойная.
Спасибо Exist за такое решение вопроса.
Ну и конечно пожелание немного более щепетильно относится к срокам поставки.
Понятно что когда заказ идет из-за рубежа, точно прогнозировать сроки невозможно.
А тут по факту изначально срок был 3 часа, который увеличился на сутки.

Ээээ а где скидка?! Дайте и мне! smile

213

Повід.: Відгук про роботу магазину

Igor407 писав:

Exist самый чёткий, самый ответственный магазин авто запчастей! Всегда все в сроки! Те кто говорят что Exist отстой  наверное не работал с япанкарс и т.п.  (у меня на япанкарсе ,, запчасти нет да и х*ер с ним,, , а я сижу жду сообщений новой почты).

СПАСИБО КОМАНДЕ Exist за отличный сервис! Existу конкуренков  нет!
С благодарочкой!
Avensis T25, 75ooo пробега ( машина вх дня:) ) .

Благодарим за отзыв. Очень рады, что в полной мере соответствуем Вашим ожиданиям.
Конечно ошибки бывают у всех, но мы стремимся наши анализировать и исправлять. Ну и клиентам предлагаем в таких случаях компенсации. Скидками в том числе.

214

Повід.: Відгук про роботу магазину

02.04.2020-около 13.00-филиал в Одессе-пос.Котовского. Пришел мой заказ.Все хорошо-НО 2 (две) запчасти для ремонта авто в заказе оказались открытыми и внутри находились запчасти не того производителя что заказывал: (коробка упаковочная та- а детали другие и еще разных производителей-аналогов).
Кладовщик не представился-с кем разговаривал не знаю- но сказки от него услышал:это наверно вскрыли проверить и т.д.(все остальные запчасти что заказывал-были в фирменных закрытых упаковках.Резюме:
1.сорвался ремонт авто-надо по новой записываться в очередь
2.Подпорченное настроение и нервы.
3.Поиски необходимой запчасти- к счастью нашлись-естественно у другого продавца.
4.Вот и маленькая проблема-а осадок неприятный!

215

Повід.: Відгук про роботу магазину

serg.ignatov55 писав:

02.04.2020-около 13.00-филиал в Одессе-пос.Котовского. Пришел мой заказ.Все хорошо-НО 2 (две) запчасти для ремонта авто в заказе оказались открытыми и внутри находились запчасти не того производителя что заказывал: (коробка упаковочная та- а детали другие и еще разных производителей-аналогов).
Кладовщик не представился-с кем разговаривал не знаю- но сказки от него услышал:это наверно вскрыли проверить и т.д.(все остальные запчасти что заказывал-были в фирменных закрытых упаковках.Резюме:
1.сорвался ремонт авто-надо по новой записываться в очередь
2.Подпорченное настроение и нервы.
3.Поиски необходимой запчасти- к счастью нашлись-естественно у другого продавца.
4.Вот и маленькая проблема-а осадок неприятный!

Уважаемый serg.ignatov55,

приношу персональные извинения за  неприятный осадок.
Разберусь  и предоставлю Вам ответ по сути.

216

Повід.: Відгук про роботу магазину

Уважаемый serg.ignatov55,

мы запросили в точке выдачи "Одесса, Котовского" фото деталей, которые Вы получили в заказе и от которых отказались. Дополнительно мы запросили  у одного из официальных дистрибьюторов KYB в Украинефо о тех же деталей в виде, как  они поступают  от производителя.
Сопоставив фото, можно увидеть, что детали из обоих источников идентичны: состав набора, маркировка на деталях и упаковки без защитных голограмм либо пленки и/или пластика.

На фото слева - детали на складе дистрибьютора; справа - фото из Вашего заказа.

https://picua.org/images/2020/04/03/c8595a28c09d02ba7f6dd8d066e46de9.png
https://picua.org/images/2020/04/03/b0aade70d4ef0e2f9d049bdd9af89e86.png
https://picua.org/images/2020/04/03/60cb9879d42a63c4fdf5f72e28ae704d.png

217

Повід.: Відгук про роботу магазину

Добрый день. По совету знакомого попробовал совершить покупку на exist.ua. Приятно удивлен ценами и сервисом работы магазина. После регистрации перезвонил вежливый менеджер Евгений, проконсультировал по интересующим меня вопросам. Помог с выбором комплектующих. Сориентировал по ценам на основные узлы моего автомобиля. Потратил на меня 30 мин. Я был приятно удивлен. Очень рад, что мои скитания по автомобильным рынкам и выслушивания хамства торгующих, которые в большинстве случаев не являются профессионалами автомобильной техники, для меня закончены. Уже порекомендовал магазин своим знакомым. Сервисом доволен, буду заказывать и дальше.

218

Повід.: Відгук про роботу магазину

alexan.ozerov писав:

Добрый день. По совету знакомого попробовал совершить покупку на exist.ua. Приятно удивлен ценами и сервисом работы магазина. После регистрации перезвонил вежливый менеджер Евгений, проконсультировал по интересующим меня вопросам. Помог с выбором комплектующих. Сориентировал по ценам на основные узлы моего автомобиля. Потратил на меня 30 мин. Я был приятно удивлен. Очень рад, что мои скитания по автомобильным рынкам и выслушивания хамства торгующих, которые в большинстве случаев не являются профессионалами автомобильной техники, для меня закончены. Уже порекомендовал магазин своим знакомым. Сервисом доволен, буду заказывать и дальше.

Уважаемый alexan.ozerov,

благодарю за теплый отзыв. И это Вы еще не упомянули о бесплатной доставке, уникальных условиях гарантии, сопутствующих сервисах - СТО, страхование, техподдержка в дороге 24/7, постоянные акции...
В 21-м веке рынки, особенно после пандемии, когда всё и вся ушло в он-лайн? - Даже не стоит обсуждать, я думаю.

Добро пожаловать в EXIST.UA!  У нас не всегда получается всё идеально, но, гарантирую, Ваши интересы всегда будут учтены.

219

Повід.: Відгук про роботу магазину

Добрый день!
Очень просится на сайте кнопочка "Уведомить о поступлении товара".

220

Повід.: Відгук про роботу магазину

kirill писав:

Добрый день!
Очень просится на сайте кнопочка "Уведомить о поступлении товара".

Уважаемый kirill,
благодарю за предложение. В то же время, не ясно, как должна эта кнопка работать.

Для информации, в Личном кабинете в разделе МОИ НАСТРОЙКИ есть настройки оповещения, где пользователь настраивает оповещение о статусах заказа по электронной почте и с помощью смс. https://exist.ua/settings/

221

Повід.: Відгук про роботу магазину

Дмитро Яхонтов писав:

В то же время, не ясно, как должна эта кнопка работать
...
в разделе МОИ НАСТРОЙКИ есть настройки оповещения, где пользователь настраивает оповещение о статусах заказа

Не о движении моих заказов.
А для товаров в каталоге, которых нет в наличии - уведомление о том, что они стали доступны к заказу.

222

Повід.: Відгук про роботу магазину

kirill писав:
Дмитро Яхонтов писав:

В то же время, не ясно, как должна эта кнопка работать
...
в разделе МОИ НАСТРОЙКИ есть настройки оповещения, где пользователь настраивает оповещение о статусах заказа

Не о движении моих заказов.
А для товаров в каталоге, которых нет в наличии - уведомление о том, что они стали доступны к заказу.

Так, здесь более понятно. И как это должно работать по вашему мнению? Кого оповещать и как?

223

Повід.: Відгук про роботу магазину

Дмитро Яхонтов писав:
kirill писав:
Дмитро Яхонтов писав:

В то же время, не ясно, как должна эта кнопка работать
...
в разделе МОИ НАСТРОЙКИ есть настройки оповещения, где пользователь настраивает оповещение о статусах заказа

Не о движении моих заказов.
А для товаров в каталоге, которых нет в наличии - уведомление о том, что они стали доступны к заказу.

Так, теперь понятно. И как это должно работать,  по Вашему мнению? Кого оповещать и как?

224

Повід.: Відгук про роботу магазину

Дмитро Яхонтов писав:

Так, здесь более понятно. И как это должно работать по вашему мнению? Кого оповещать и как?

В смысле? )
Зайдите на любой интернет-магазин, откройте любой товар который отсутствует - у всех давно стоит кнопка "Сообщить о поступлении".

Если чел залогинен - товар добавляет в его список ожидания.
Если не залогинен - просит моб.тел или email.

Как только товар становится доступным - всем кто подписался приходит уведомление: "Вы интересовались товаром N. Сообщаем, что товар уже доступен к заказу" и прямая ссылка.

Прекрасную конверсию дает и давно уже встроен во все массовые CMS.

225

Повід.: Відгук про роботу магазину

kirill писав:
Дмитро Яхонтов писав:

Так, здесь более понятно. И как это должно работать по вашему мнению? Кого оповещать и как?

В смысле? )
Зайдите на любой интернет-магазин, откройте любой товар который отсутствует - у всех давно стоит кнопка "Сообщить о поступлении".

Если чел залогинен - товар добавляет в его список ожидания.
Если не залогинен - просит моб.тел или email.

Как только товар становится доступным - всем кто подписался приходит уведомление: "Вы интересовались товаром N. Сообщаем, что товар уже доступен к заказу" и прямая ссылка.

Прекрасную конверсию дает и давно уже встроен во все массовые CMS.

Ясно! Спасибо за предложение, рассмотрим!