1 (відредаговано extremmeus 19.12.2017 18:35)

Тема: заказ оригинальной детали пришел в неоригинальной упаковке

Здравствуйте!

Это уже какое-то наваждение с заказом/приходом деталей в распакованном или неверно запакованном виде. Сначала тормозные колодки, теперь направляющая втулка...

Итак, 14.12.2017 в 23:54 сделал очередной заказ 043-1147841. Среди прочего в данном заказе фигурировала направляющая тормозного суппорта Toyota 47814-48050.

Сегодня приехал в офис получать товар, однако был неприятно удивлен, что данная деталь, вместо полагающейся оригинальной упаковки, была мне предложена в каком-то целофановом пакетике без оригинальной этикетки Тoyota.

Видя мое недоумение, руководитель отдела продаж пояснил, что, возможно, данный товар перепаковывался и был перепакован в неоригинальную упаковку. Но как в таком случае можно вести речь об оригинальной детали? Ну, правда, господа, ну что это за детский сад?!

Ну где это видано, чтобы, например, оригинальный кофе, продавался просто в целофановом пакете без опознавательных знаков различия/принадлежности, то есть, в неоригинальной упаковке? Разве что на плантации и то, возможно!

Я попросил руководителя отдела продаж сделать перезаказ данной детали, но в оригинальной упаковке и с сохранением на нее цены, установленной момент, когда я делал заказ, на что получил ответ, что он такие вопросы не компетентет решать!

Что получается: я заказываю оригинальную запчасть, а вместо нее мне приходит похожая внешне запчасть, помещенная в целофановый пакетик. И при этом, работник магазина делает вид, что покупатель чуть ли не идиот от того, что начинает возмущаться отсутствием оригинальной упаковки! Это так должно быть?

Я знаю, что руководство вашего магазина всегда адекватно реагирует на таки проблемы, предлагая клиенту справедливую сатисфакцию. Я сейчас не говорю о какой-то скидке, а просто хочу получить заказанную мной деталь в оригинальной упаковке и с ценой, соответствующей той, что была в приведенном выше номере заказа. Ничего ведь лишнего никогда не просил и не прошу. Всего лишь четкое исполнение заказа!

И еще, на пятницу у меня запланировано техническое обслуживание тормозных суппортов моего автомобиля на СТО. И я бы хотел, чтобы деталь, о которой я веду речь, доставили в офис магазина к пятнице. Я ее заказывал заранее с хорошим запасом и не виноват в том, что мне прислали неоригинальную деталь. Запись на СТО - непростая, да и работа не позволяет постоянно менять график.

Очень надеюсь на Ваше понимание!

С уважением

P.S. Очень бы хотелось, чтобы оригинальные запчасти на будущее приходили в оригинальной упаковке! Это исключит претензии, жалобы и ненужную переписку.

2

Повід.: заказ оригинальной детали пришел в неоригинальной упаковке

Уважаемый extremmeus,

как Вы совершенно верно заметили, мы пытаемся всячески улаживать ситуации, которые возникают в нашей работе с покупателями.

Вы правы, что имеют место и вскрытая упаковка, и другая  упаковка, и прочие нюансы.
Причины этих явлений я уже Вам объяснял: товар может быть возвращен клиентом без использования, но при этом упаковка вскрывалась; в ходе перевозки или хранения упаковка может прийти в негодность, поэтому заменена и т.п. Вы, кстати, и сами вскрыли несколько упаковок колодок и затем успешно отказались от товара.

При этом мы с Вами понимаем, что товар импортный - в Украине запчасти, за очень редким исключением, не производятся, и из-за поврежденной упаковки его выбрасывать нерентабельно, а новую упаковку взять неоткуда.
Поскольку это все-таки автозапчасти, тем более для ходовой системы автомобиля, наверное, сравнивать товар с оригинальным кофе будет некорректным. Товары  в непрезентабельной упаковке продаются поставщиками, как правило,  по сниженным ценам, что прельщает покупателя.  И если цена товара для меня привлекательная, я бы, скорей всего, смирился с неэстетичным видом упаковки.

Кстати, под оригинальной упаковкой направляющей суппорта подразумевается полиэтиленовый кулек, который, видимо, порвался, и товар был помещен в другой кулек с зип-замком. Наш сотрудник сравнивал при Вас этот товар и товар, который Вы получили в оригинальной упаковке, и они оказались совершенно идентичными. Ну, и, наконец,  по логике вещей, подделывать товар стоимостью меньше 60 центов в цене продажи ( а себестоимость даже боюсь представить) нет финансовой выгоды.

Конечно же, выбор за Вами. Но в таком случае,  предложение  с конкретными условиями (цена и срок поставки) действует именно на товар от данного конкретного поставщика.  Мы попытаемся заменить товар у выбранного Вами поставщика, но  гарантии, что такая  замена будет, нет. И если у этого постановщика не окажется  товара на замену в более приличной упаковке, тогда Вам стоит выбрать предложения другого поставщика, но уже с другими условиями (цена, срок поставки).

3 (відредаговано extremmeus 19.12.2017 22:54)

Повід.: заказ оригинальной детали пришел в неоригинальной упаковке

Дмитро Яхонтов писав:

Уважаемый extremmeus,

как Вы совершенно верно заметили, мы пытаемся всячески улаживать ситуации, которые возникают в нашей работе с покупателями.

Вы правы, что имеют место и вскрытая упаковка, и другая  упаковка, и прочие поводы для обращений.
Причины этих явлений я уже Вам объяснял: товар может быть возвращен клиентом без использования, но при этом упаковка вскрывалась; в ходе перевозки или хранения упаковка может прийти в негодность, поэтому заменена и т.п. Вы, кстати, и сами вскрыли несколько упаковок колодок и отказались от товара.

При этом мы с Вами понимаем, что товар импортный - в Украине запчасти, за очень редким исключением, не производятся, и из-за поврежденной упаковки его выбрасывать нерентабельно, а новую упаковку взять неоткуда.
Поскольку это все-таки автозапчасти, тем более для ходовой системы автомобиля, наверное, сравнивать товар с оригинальным кофе будет некорректным. И если цена товара для меня привлекательная, я бы, скорей всего, смирился с неэстетичным видом упаковки.

Конечно же, выбор за Вами. Но в таком случае,  предложение  с конкретными условиями (цена и срок поставки) действует именно от данного поставщика для данного товара . И если у постановщика нет товара на замену в более приличной упаковке, тогда это предложение не стоит рассматривать, а выбрать другого поставщика, но уже с другими условиями (цена, срок поставки).  Поэтому мы попытаемся заменить товар у выбранного Вами поставщика, но нет гарантии, что такая  замена будет, нет.

Дмитрий, ну, для чистоты, так сказать, эксперимента, я поясню по поводу вскрытых (якобы!) мной упаковок. Во-первых, каждый раз (если есть сомнения в качестве или оригинальности детали) перед покупкой запчасти (и руководитель офиса не даст соврать) я спрашиваю можно/нельзя открыть упаковку для проверки. Подчеркиваю, я ВСЕГДА СПРАШИВАЮ! И, если мне дают добро, то мы ее открываем. Во-вторых, по моей просьбе коробка с заказанной деталью (это были колодки Remsa), была вскрыта лишь единожды и, как показал результат, не зря, ибо товар в коробке, мягко говоря, выглядел так, как будто его изготовили в соседнем гараже (поэтому я от них отказался). Уж не знаю, случайно так произошло или нет, но я на колодках Remsa проездил на трех своих автомобилях и такого ужасного их вида (какой они имели в пришедшей упаковке) я еще не видел (частично отслоившийся фрикционный материал, крупные небрежные потеки краски и шрифта на колодках на нерабочей поверхности колодок). Оригинальную упаковку колодок TRW я не вскрывал (обе коробки шли без защитной голограммы). Колодки же Sangsin я забрал и претензий Вам не предъявлял. Кстати, воздушные фильтры Тойота также пришли с нарушенными защитными голограммами, НО я уже не стал писать сюда, "проглотил", так сказать, обиду. Но постоянно получать распакованный товар я не намерен. Это неправильно! Такой товар должен идти или с 50% дисконтом (его тоже, наверное, кто-то будет брать), либо изначально предлагаться на сайте с соответствующим описанием (нарушена упаковка, нет защитной голограммы), и тогда покупатель будет уже сам решать - брать/не брать. НО он, покупатель, в таком случае будет понимать на момент заказа, с каким товаром имеет дело. Так, кстати, делают многие продавцы товара, оригинальная упаковка которых важна при покупке товара (например, дорогие парфумы, тот же кофе и т.д.).

На счет оригинальности данного товара я не был на 100% уверен и это правда! Нет оригальной упаковки - нет уверенности в оригинальности товара! Все справедливо!

Касаемо кофе... жаль, что Вы прочитали текст, но не поняли контекст! От себя лишь добавлю, что упаковка хорошего (!) кофе обойдется подороже тормозных колодок, а плохого, вскрытого (кофе очень гигроскопичен и напитывает любые вещества из воздуха) может привести к смерти. Так что... еще как посмотреть на мой пример. И, Вы правильно заметили, что направляющая - это часть ходовой (тормозной) системы и проблема с ней может привести, порой, к необратимым трагическим последствиям на дороге! Так что снова возвращаемся к важности оригинальной упаковки!

Касаемо перезаказа, пожалуйста, сообщите мне завтра, придет ли перезаказанный товар к пятнице (не в пятницу, а к пятнице). Если нет, то я приобрету его в другом месте раз уж так вышло в вашем магазине и Вы не успеваете его мне доставить вовремя

Спасибо!

С уважением!

4

Повід.: заказ оригинальной детали пришел в неоригинальной упаковке

Уважаемый extremmeus,
Мы связались с поставщиком и уточнили возможность замены товара на более презентабельную упаковку. Как мы и предполагали, это был единственный экземпляр на складе. По этой причине можем предложить Вам выбрать другого поставщика.

Вадим Шевченко
Начальник відділу продажу «Харків, Салтівський»

5

Повід.: заказ оригинальной детали пришел в неоригинальной упаковке

Уважаемый extremmeus,

завершая тему упаковки, я хотел бы обратить внимание, что Ваши слова как раз демонстрируют, что товар может не использоваться и возвращаться на склад поставщика при вскрытой упаковке. И это правильно, что Вы проверяете товар перед приемом, так и должно быть, чтобы потом не возникали недоразумения. Но ключевое - упаковка вскрывалась, поэтому кто-то другой покупатель получит возвращенные Вами колодки в вскрытой упаковке, но трагедии в этом нет.

Это наглядный комментарий к нарушенной голограмме на упаковке с колодками, от которых Вы решили отказаться именно по такой причине.

6

Повід.: заказ оригинальной детали пришел в неоригинальной упаковке

Вадим Шевченко писав:

Уважаемый extremmeus,
Мы связались с поставщиком и уточнили возможность замены товара на более презентабельную упаковку. Как мы и предполагали, это был единственный экземпляр на складе. По этой причине можем предложить Вам выбрать другого поставщика.

Вадим, только, пожалуйста, не нужно юродствовать! РЕЧЬ в данном случае НЕ ШЛА О ПРЕЗЕНТАБЕЛЬНОСТИ/НЕПРЕЗЕНТАБЕЛЬНОСТИ УПАКОВКИ! Вектор моего возмущения был направлен на то, что ЗАКАЗАННАЯ МНОЙ ОРИГИНАЛЬНАЯ ДЕТАЛЬ БЫЛА МНЕ ПРЕДЛОЖЕНА вами В НЕОРИГИНАЛЬНОЙ (!) УПАКОВКЕ. А это, как говорил А.Райкин, две большие разницы!!! Так что не нужно наводить тень на плетень! Нужно оставаться честным ко конца!

7

Повід.: заказ оригинальной детали пришел в неоригинальной упаковке

extremmeus писав:
Вадим Шевченко писав:

Уважаемый extremmeus,
Мы связались с поставщиком и уточнили возможность замены товара на более презентабельную упаковку. Как мы и предполагали, это был единственный экземпляр на складе. По этой причине можем предложить Вам выбрать другого поставщика.

Вадим, только, пожалуйста, не нужно юродствовать! РЕЧЬ в данном случае НЕ ШЛА О ПРЕЗЕНТАБЕЛЬНОСТИ/НЕПРЕЗЕНТАБЕЛЬНОСТИ УПАКОВКИ! Вектор моего возмущения был направлен на то, что ЗАКАЗАННАЯ МНОЙ ОРИГИНАЛЬНАЯ ДЕТАЛЬ БЫЛА МНЕ ПРЕДЛОЖЕНА вами В НЕОРИГИНАЛЬНОЙ (!) УПАКОВКЕ. А это, как говорил А.Райкин, две большие разницы!!! Так что не нужно наводить тень на плетень! Нужно оставаться честным ко конца!

Извините за неточность.  Да, речь идет о том, что оригинальная упаковка  выглядит в виде полиэтиленового прозрачного пакета с наклейкой Toyota, а деталь находилась в зип-пакете.

Вадим Шевченко
Начальник відділу продажу «Харків, Салтівський»

8

Повід.: заказ оригинальной детали пришел в неоригинальной упаковке

Дмитро Яхонтов писав:

Уважаемый extremmeus,

завершая тему упаковки, я хотел бы обратить внимание, что Ваши слова как раз демонстрируют, что товар может не использоваться и возвращаться на склад поставщика при вскрытой упаковке. И это правильно, что Вы проверяете товар перед приемом, так и должно быть, чтобы потом не возникали недоразумения. Но ключевое - упаковка вскрывалась, поэтому кто-то другой покупатель получит возвращенные Вами колодки в вскрытой упаковке, но трагедии в этом нет.

Это наглядный комментарий к нарушенной голограмме на упаковке с колодками, от которых Вы решили отказаться именно по такой причине.

Дмитрий, для меня важно, чтобы товар приходил в оригинальной, запечатанной упаковке или же меня заранее (до того как он придет в офис) предупреждали, что товар вскрывался. Ведь часто важно и время получения товара! При этом, его оригинальная упаковка - это доказательство оригинальности самого товара!

А на счет вскрытой упаковки... может есть смысл составлять акт после вскрытия и подобную некондицию вообще запрещать размещать на своей торговой площадке, чтобы потом другие люди не имели с ней проблем? В общем, Вам виднее что и как делать, просто для меня такой товар - некондиционный!

9 (відредаговано extremmeus 20.12.2017 14:12)

Повід.: заказ оригинальной детали пришел в неоригинальной упаковке

Вадим Шевченко писав:
extremmeus писав:
Вадим Шевченко писав:

Уважаемый extremmeus,
Мы связались с поставщиком и уточнили возможность замены товара на более презентабельную упаковку. Как мы и предполагали, это был единственный экземпляр на складе. По этой причине можем предложить Вам выбрать другого поставщика.

Вадим, только, пожалуйста, не нужно юродствовать! РЕЧЬ в данном случае НЕ ШЛА О ПРЕЗЕНТАБЕЛЬНОСТИ/НЕПРЕЗЕНТАБЕЛЬНОСТИ УПАКОВКИ! Вектор моего возмущения был направлен на то, что ЗАКАЗАННАЯ МНОЙ ОРИГИНАЛЬНАЯ ДЕТАЛЬ БЫЛА МНЕ ПРЕДЛОЖЕНА вами В НЕОРИГИНАЛЬНОЙ (!) УПАКОВКЕ. А это, как говорил А.Райкин, две большие разницы!!! Так что не нужно наводить тень на плетень! Нужно оставаться честным ко конца!

Извините за неточность.  Да, речь идет о том, что оригинальная упаковка  выглядит в виде полиэтиленового прозрачного пакета с наклейкой Toyota, а деталь находилась в зип-пакете.

Вы забываете о главном (!): оригинальная упаковка выглядит в виде термически заклеенного полиэтиленового прозрачного пакета с фирменной этикеткой "Toyota", то есть пакета, который невозможно раскрыть, не нарушив его целостность. То есть, покупая деталь в таком пакете, Вы гарантированно покупаете оригинальную деталь! А, что такое зип-пакет нам всем хорошо известно: открыт/закрыл хоть 500 раз, как и вынул/положил туда что угодно тоже хоть 500! О какой гарантии оригинальности товара в данном случае вообще можно говорить!

10

Повід.: заказ оригинальной детали пришел в неоригинальной упаковке

Уважаемый extremmeus,

мы ходим по кругу. Если кто-то однажды вытащит из этого герметически запаянного пакета суппорт, посмотрит и затем не купит либо купит, но вернет неиспользованным, то упаковка  перестанет быть герметичной. Чудес не бывает. Из этих соображений, вероятно, суппорт и был упакован в закрывающийся полиэтиленовый пакет.

А что касается возможности подделки, то и в красивую коробку можно положить фуфло, простите за выражение.

11 (відредаговано extremmeus 20.12.2017 15:57)

Повід.: заказ оригинальной детали пришел в неоригинальной упаковке

Дмитро Яхонтов писав:

Уважаемый extremmeus,

мы ходим по кругу. Если кто-то однажды вытащит из этого герметически запаянного пакета суппорт, посмотрит и затем не купит либо купит, но вернет неиспользованным, то упаковка  перестанет быть герметичной. Чудес не бывает. Из этих соображений, вероятно, суппорт и был упакован в закрывающийся полиэтиленовый пакет.

А что касается возможности подделки, то и в красивую коробку можно положить фуфло, простите за выражение.

Да, Дмитрий, Вы правы, мы, к сожалению, ходим по кругу, НО лишь потому, что Вы не хотите меня услышать, видимо!

ПРИЧЕМ ТУТ КРАСИВАЯ УПАКОВКА??? Я ГОВОРЮ ОБ ОРИГИНАЛЬНОЙ УПАКОВКЕ!!! Услышьте меня наконец! КРАСИВАЯ ОНА ИЛИ НЕТ - МНЕ, ИЗВИНИТЕ, ПОФИГУ. МНЕ ДОСТАТОЧНО ТОГО, ЧТО ОНА ОРИГИНАЛЬНАЯ И ЭТО - ГАРАНТИЯ ОРИГИНАЛЬНОГО ТОВАРА В НЕЙ!!! Тойота, как и многие другие производители, потому и придумала прозрачные полиэтиленовые пакеты для своих запчастей, чтобы покупатель мог визуально ознакомиться с товаром внутри упаковки, не нарушая ее целостность. Ведь таких покупателей может быть много (один - сразу купил, а второй - отказался), но каждый раз, при этом, покупатель видит товар в целостной оригинальной упаковке!!! Нарушил такую прозрачную упаковку - оставь товар себе безвозвратно! Вот и все чудеса на самом деле.

12 (відредаговано extremmeus 20.12.2017 16:55)

Повід.: заказ оригинальной детали пришел в неоригинальной упаковке

И вот, кстати, что говорит документ, регулирующий продажу товаров в Украине. Далее - на украинском языке.

Наказ Міністерства економікі України "Про затвердження Правил роздрібної торгівлі непродовольчими товарами"
від 19.04.2007 №104 (Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 8 листопада 2007 р. за N 1257/14524)

14. Забороняється продаж  товарів,  що  не   мають відповідного
маркування, належного товарного вигляду, на яких строк придатності
не  зазначено  або  зазначено  з  порушенням   вимог   нормативних
документів, строк придатності яких минув, а також тих, що надійшли
без  документів,   передбачених   законодавством,   зокрема,   які
засвідчують їх якість та безпеку.

как видно, пунктом 14, в частности, запрещена продажа товаров, которые не имеют соответствующей маркировки.