1

Тема: Оплата доставки

Здравствуйте ,
перечитал  раздел
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ДОСТАВКА

Мы предлагаем бесплатную доставку любого товара по всей территории Украины. Доставка не предусматривает доплат за вес и объем товара.

Условия бесплатной доставки:

оформление заказа с доставкой «Новой Почтой» в выбранное отделение перевозчика либо по указанному адресу (в пределах маршрутов перевозчика), в том числе с оплатой наложенным платежом, при этом обратную пересылку денег оплачивает клиент;
доставка курьером EXIST.UA по указанному адресу в границах Киева и населенных пунктов Киево-Святошинского, Бориспольского, Броварского, Вышгородского районов;
доставка курьером EXIST.UA по указанному адресу в населенных пунктах присутствия офисов продаж, кроме Киева и указанных районов области, товаров суммарной стоимостью 1500 грн. и более.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
заказал в интернет магазине радиатор двигателя , перезвонил менеджер и сообщил что пересылка за мой счет , это с кого числа у вас правила сменились ?

2

Повід.: Оплата доставки

Уважаемый 61019, скорее всего речь идёт не об оплате пересылки заказа, а об оплате комиссии за наложенный платеж.

Информация об оплате наложенного платежа указана при оформлении заказа в момент выбора формы доставки:

https://picua.org/images/2019/08/12/0396694be276c63fbf9125607b78d5de.png

Однако, есть вполне рациональный путь этого избежать - оплатить товар до его отправки.
Сама доставка оператором Новая почта у нас бесплатная.

Завтра мы уточним что именно Вам сообщил менеджер и если он Вас неверно сориентировал, то с менеджером будет проведена работа.

Завтра в первой половине дня с Вами свяжется наш сотрудник.

3

Повід.: Оплата доставки

Да нет , речь как раз идет об оплате пересылки заказа ,
в всю очередь заказ мной был оплачен заранее, это можно проверить в вашей бухгалтерии .
Я не думаю что менеджер сам с импровизировал такую идею .

4

Повід.: Оплата доставки

61019 писав:

Да нет , речь как раз идет об оплате пересылки заказа ,
в всю очередь заказ мной был оплачен заранее, это можно проверить в вашей бухгалтерии .
Я не думаю что менеджер сам с импровизировал такую идею .

Уважаемый  61019,
Вы какой способ доставки выбирали при оформлении заказа?

Если Вы изначально выбираете "В отделение "Новой Почты"", то доставка бесплатная.

Если  изначально выбираете "В офис продаж", а затем из офиса продаж просите отправить "Новой Почтой", то нам приходится платить за доставку дважды: сначала до офиса продаж, потом из офиса продаж до отделения "Новой Почты". Поэтому в втором случае персональный менеджер мог Вам отказать в повторной  бесплатной доставке.

5 (відредаговано 61019 06.10.2019 21:51)

Повід.: Оплата доставки

Вот и все прояснилось .
Да , так и есть ,
сначала была заказана доставка " в офис продаж" , потом попросил я переслать ,  (хотя до сегодняшнего дня все мои заказы поступали в региональный офис , а потом оправляли ко мне )
в таком случаи приношу Вам свои извинения.
-----------------------------------------------------------

Теперь на будущее  объясните мне пожалуйста,
При оформление заказа  мне указывать адрес доставки мой  , в обход регионального офиса продаж ?

6

Повід.: Оплата доставки

61019 писав:

Вот и все прояснилось .
Да , так и есть ,
сначала была заказана доставка " в офис продаж" , потом попросил я переслать ,  (хотя до сегодняшнего дня все мои заказы поступали в региональный офис , а потом оправляли ко мне )
в таком случаи приношу Вам свои извинения.
-----------------------------------------------------------

Теперь на будущее  объясните мне пожалуйста,
При оформление заказа  мне указывать адрес доставки мой  , в обход регионального офиса продаж ?

Всё верно. При оформлении заказа выберите, пожалуйста, желаемый вариант. Если Вы планируете получить заказ в отделении Новой Почты либо прямо по адресу их курьером, то отметьте такой вариант, и доставка будет осуществлена бесплатно. В таком случае заказ будет оформлен через офис продаж "Центральный" и отправлен прямо с Центрального склада, минуя региональный офис продаж.

7

Повід.: Оплата доставки

Ещо два вопроса , для уточнения :
1. Если надо будет визуально пересмотреть заказ ,или уточнить комплектацию  товара , и т.д. , тогда к кому обращаться ?
2. Возврат товара кому и на какой адрес отправлять ?

8

Повід.: Оплата доставки

61019 писав:

Ещо два вопроса , для уточнения :
1. Если надо будет визуально пересмотреть заказ ,или уточнить комплектацию  товара , и т.д. , тогда к кому обращаться ?
2. Возврат товара кому и на какой адрес отправлять ?

1. Осмотреть товар Вы можете в момент получения, это обычная практика.
2. Возврат товара необходимо произвести в отделение Новой Почты в Киеве, адрес см. в разделе Гарантия и Возврат.
3. Всё вопросы Вы можете задать Вашему персональному менеджеру либо с помощью любого канала коммуникации: здесь на Форуме, на нашей странице в ФБ, в онлайн чате на сайте, по тлф... Вам всегда оперативно ответят.

9

Повід.: Оплата доставки

61019 писав:

Ещо два вопроса , для уточнения :
1. Если надо будет визуально пересмотреть заказ ,или уточнить комплектацию  товара , и т.д. , тогда к кому обращаться ?
2. Возврат товара кому и на какой адрес отправлять ?

Уважаемый 61019, если Вы будете пользоваться доставкой НП, то Вам будет присвоен новый, постоянный менеджер, но уже из центрального офиса продаж. По комплектации Вы сможете общаться с ним, задавая вопрос на нашу горячую линию (менеджер Вам перезвонит), то же самое и с обсуждением возвратов. Касаемо адреса он также Вас проконсультирует, если в том будет необходимость.

10

Повід.: Оплата доставки

Спасибо за исчерпывающий ответ,
как говорится "назад в будущее".....буду пробивать все с начало .