1

Тема: Куда идёт Экзист?

После долгого падения вниз магазин пытается оживать но с ценами на продукцию оживление затянется)))))Искал сегодня масло в двигатель и посмотрел цены,был удивлён!!!!Раньше цены были в Экзист чуть ниже,чем у конкурентов.Сейчас выше.
Взял масло на Авто.про.

2

Повід.: Куда идёт Экзист?

Уважаемый Argonaut1976!

Мы и раньше, и сейчас не позиционируем себя как дискаунтер. Мы стараемся держать цены средние по рынку: есть товары ниже средней цены, есть выше. Мы делаем упор не на цену, а на сервис: большой  ассортимент, бесплатная доставка, гарантия, упрощенный прием рекламаций, возможность возврата товара, рекомендованные СТО со скидкой и т.д. То есть, не на цена, а на ценностью сервиса - наша  цель.

Вместе с тем, Вы правы, нам есть над чем работать. Благодарим за информацию по маслу, мы обязательно проверим наш уровень цен на масло.

3

Повід.: Куда идёт Экзист?

А подскажите как нужную запчасть найти? Раньше было все вменяемо с чертежиками, а сейчас в "поиск по товарам" нужно знать секретный код чтоб что-нибудь найти, а в каталоге даже нету нужного раздела. Если б знакомый не скидывал номера запчастей у меня-бы магазином пользоваться просто самому не получилось.

4

Повід.: Куда идёт Экзист?

serg_bambur писав:

А подскажите как нужную запчасть найти? Раньше было все вменяемо с чертежиками, а сейчас в "поиск по товарам" нужно знать секретный код чтоб что-нибудь найти, а в каталоге даже нету нужного раздела. Если б знакомый не скидывал номера запчастей у меня-бы магазином пользоваться просто самому не получилось.

Уважаемый serg_bambur!

Код, о котором  Вы пишите, не имеет никаких секретов. Это код (артикул, партномер) товара. Наиболее достоверный способ подбора - оформление на  сайте запроса по VIN (номеру шасси автомобиля) или обращение к персональному менеджеру. Доверьтесь знаниям и навыкам наших специалистов, и у Вас отпадет необходимость в определении "секретов" кода товара.

5

Повід.: Куда идёт Экзист?

Зачем вы поменяли схему работы с сайтом??? Раньше было намного удобнее, сейчас не возможно без мата найти нужную деталь, приходится переходить к другим поставщикам и обращаться к гуглу. Куда вы спрятали старые заказы? Зачем нужно обращаться к менеджеру что бы он мне сформировал и выслал история моих заказов?! Если они мне нужны сию минуту? ну не бред ли это?!  И кто такой умный придумал такую схему, хочется ему в глаза посмотреть и посадить рядом чтобы он всё искал сам на вашем сайте, жуть как не удобно стало, да еще и не соответствие пунктов  по автомобилю, в дереве поиска пишите - дверь, а поиск дает стеклоочистители, ну как то так примерно. В общем умираете вы наверное, а жаль. Желаю вам выйти из пикирования, а лучше бы спросили у пользователей что нам не подходило для работы с сайтом!

6

Повід.: Куда идёт Экзист?

3103voda7473 писав:

Зачем вы поменяли схему работы с сайтом??? Раньше было намного удобнее, сейчас не возможно без мата найти нужную деталь, приходится переходить к другим поставщикам и обращаться к гуглу. Куда вы спрятали старые заказы? Зачем нужно обращаться к менеджеру что бы он мне сформировал и выслал история моих заказов?! Если они мне нужны сию минуту? ну не бред ли это?!  И кто такой умный придумал такую схему, хочется ему в глаза посмотреть и посадить рядом чтобы он всё искал сам на вашем сайте, жуть как не удобно стало, да еще и не соответствие пунктов  по автомобилю, в дереве поиска пишите - дверь, а поиск дает стеклоочистители, ну как то так примерно. В общем умираете вы наверное, а жаль. Желаю вам выйти из пикирования, а лучше бы спросили у пользователей что нам не подходило для работы с сайтом!

Уважаемый 3103voda7473!

Благодарю за отзыв, потому что даже негативный отзыв это подсказка. Именно для этого на форуме создана ветка "Пропозиції / ідеї вдосконалення EXIST.UA", чтобы услышать критику и пожелания от пользователей.

Вы совершенно, правы, у нас еще не все хорошо. В связи со "смертью" старого ПО доступ к архиву заказов, данным в Гараже и прочей информации был утерян.  Насчет дерева поиска претензию услышали, будем смотреть и разбираться.

В то же время, слухи о нашей кончине явно преувеличены, несмотря на указанные Вами несовершенства. Мы работаем над устранением проблем, но это долгий и кропотливый труд. И все, что нас не убивает, делает сильнее, так что в итоге ресурс будет куда более привлекательный, чем был раньше.

7

Повід.: Куда идёт Экзист?

Новый интерфейс это просто кошмар! Гаража нет! Поиск невероятно затруднен! Я лично отказываюсь так работать! Хотя жаль, очень удобный был магазин.Всегда им пользовался, но теперь-зась

8

Повід.: Куда идёт Экзист?

misha_09_11_1964 писав:

Новый интерфейс это просто кошмар! Гаража нет! Поиск невероятно затруднен! Я лично отказываюсь так работать! Хотя жаль, очень удобный был магазин.Всегда им пользовался, но теперь-зась

Уважаемый misha_09_11_1964!

Приносим наши извинения за временное неудобство при работе с сайтом.

Функционал "Гараж" находится в разработке и обязательно будет добавлен в список разделов сайта.

9

Повід.: Куда идёт Экзист?

Спасибо за ответ, согласен с участниками темы поиск существенно нужно упростить. Я искал подушку для крепления двигателя, хотел сравнить цены разных производителей, какой артикул я должен набирать, откуда я его вообще могу знать, я даже не нашел место где можно вписать нужную запчасть для поиска. Спустя полчаса безрезультатных скитаний по сайту плюнул на все поиски решив что старая подушка ещё очень даже ничего.

10

Повід.: Куда идёт Экзист?

Есть вообще возможность попасть в "оригинальные каталоги"?? Светит только поле "Поиск по VIN". У меня машина б/н и что приплыли?  Раньше уже заказывал запчасти, что ищу, но в доступа к старым заказам тоже нет. Снова приплыли.
Когда заработает нормальный поиск по каталогам?

11

Повід.: Куда идёт Экзист?

vovan_prm писав:

Есть вообще возможность попасть в "оригинальные каталоги"?? Светит только поле "Поиск по VIN". У меня машина б/н и что приплыли?  Раньше уже заказывал запчасти, что ищу, но в доступа к старым заказам тоже нет. Снова приплыли.
Когда заработает нормальный поиск по каталогам?

Уважаемый vovan_prm!

Насчет доступа к архивам  заказов мы уже сообщали: к сожалению, информация не доступна из-за "смерти" старого ПО. Разрешите Вам помочь силами нашего персонала. Пожалуйста, свяжитесь с Вашим персональным менеджером, и Вам будет предоставлена максимально подробную информацию.

12

Повід.: Куда идёт Экзист?

Однозначно в никуда... Не возможно с этим сайтом теперь разобраться. Ни нормально сделать заказ, ни запрос по ВИНу, ни подобрать запчасти. Даже в  ответе на запрос по ВИН приходит бред какой то. Например в письме от вашего менеджера :27185 амортизатор задний, а вот ответ

УТОЧНИТЕ СВОЙ ВЫБОР

Febi    27185    Датчик износа тормозных колодок
GKN-Spidan    27185    Подшипник ступицы колеса, комплект
Lemforder    27185    Опора двигателя
Malo    27185    Буфер, амортизация
Motorad    271-85    Термостат
Standard    27185    Exhaust Temp Sensors
Suplex    27185    Пружина подвески

или так:  27186 фильтр воздушный, а в ответ


Febi    27186    Датчик, давление во впускном газопроводе
GKN-Spidan    27186    Подшипник ступицы колеса, комплект
Impergom    27186    Буфер, глушитель
Lemforder    27186    Опора двигателя
Malo    27186    Буфер, амортизация
Standard    27186    Exhaust Temp Sensors
Stant    27186    Автозапчасть
Suplex    27186    Пружина подвески

Где тут про амортизатор или про фильтр??? Как мне догадаться? Я, как любой пользователь, предпочту не усложнять себе жизнь и пойду покупать в другой интернет магазин. И даже не говорите мне свой стандартный ответ: у нас сервис. Сейчас его у вас нет! Лучше бы вы совсем свой сайт пока прикрыли бы, пока не устраните все проблемы, лучше по телефону подбирать уже, чем так. Часто, логика, в поиске нужной запчасти, при выборе категории отсутствует вообще. В общем, я уверен, вы и сами знаете о своих проблемах. Постарайтесь устранить их поскорее - это в ваших же интересах. Удачи вам.

13

Повід.: Куда идёт Экзист?

Уважаемый sportploshadka,

Вы правы, у нас есть определеные сложности, и мы усиленно работаем над их устранением.
К Вашим услугам знания и умения наших менеджеров - пожалуйста, обращайтесь, и все, что Вы не сможете определить самостоятельно, мы Вам найдем.

Относительно формата ответа менеджера - приносим наши извинения.

подскажите, пожалуйста, на какой офис продаж Вы высылали запрос. Мы разберемся в ситуации.

14

Повід.: Куда идёт Экзист?

Харьков, пр. Гагарина

15

Повід.: Куда идёт Экзист?

sportploshadka писав:

Харьков, пр. Гагарина

Благодарим.

Менеджер уже с Вами связался и выслал повторно подбор.

16

Повід.: Куда идёт Экзист?

Уважаемый sportploshadka,

Итак, все оказалось проще, чем казалось. В разговоре с Вами выяснилось, что разрешение Вашего ПК не позволяло корректно увидеть информацию. Менеджер с Вами связался, проконсультировал и оформил заказ.

Благодарим Вас за сотрудничество.

Олексій Блудов
Начальник відділу продажу «Харків»

17

Повід.: Куда идёт Экзист?

Вітаю всіх.
Користувався сайтом і раніше, але знов зареєструвався по новій. З багатьма користувачами не згоден- сайт працює добре, запчастини легко найти, будь то оригінальні каталоги, або інші...  З цим жодних питань в мене не виникло.  Головне знати, що твоєму автомобілю потрібно і якої саме марки твій автомобіль.))))))  ..... Поки що суттевих зауважень немає, крім одного - " чорна пятниця" , шановний Єкзист, якщо робите цю акцію робіть її, я почитав форум і побачив , що я далеко не єдиний, кому відмінили заказ і почали пропонувати товар по вищій цині, це абсурд. Ніж так робити, то краще не робити взагалі, це образливо! Розбіг цін величезний і я це вітаю, то му що є дуже цікаві пропозиції. Окрім вище вказаного зауваження про "чп" притензій немаю, все подобається, працівники приходять на допомогу і роблять свою роботу добре.

18

Повід.: Куда идёт Экзист?

Bubi писав:

Вітаю всіх.
Користувався сайтом і раніше, але знов зареєструвався по новій. З багатьма користувачами не згоден- сайт працює добре, запчастини легко найти, будь то оригінальні каталоги, або інші...  З цим жодних питань в мене не виникло.  Головне знати, що твоєму автомобілю потрібно і якої саме марки твій автомобіль.))))))  ..... Поки що суттевих зауважень немає, крім одного - " чорна пятниця" , шановний Єкзист, якщо робите цю акцію робіть її, я почитав форум і побачив , що я далеко не єдиний, кому відмінили заказ і почали пропонувати товар по вищій цині, це абсурд. Ніж так робити, то краще не робити взагалі, це образливо! Розбіг цін величезний і я це вітаю, то му що є дуже цікаві пропозиції. Окрім вище вказаного зауваження про "чп" притензій немаю, все подобається, працівники приходять на допомогу і роблять свою роботу добре.

Доброго дня, шановний Bubі.

Дякуємо Вам за відгук!

Стосовно відміни замовлення, чи не могли б Ви повідомити його номер? Подивимося що ми зможемо зробити із ситуацією, що склалася.

19

Повід.: Куда идёт Экзист?

Дякую і Вам , але по цьому питанню все вирішили на місці ( зробили перезамовлення), разом з працівниками,( доречі  спрацювали дуже оперативно),  якщо все вийде, то відпишуся обов"язково...

20

Повід.: Куда идёт Экзист?

Bubi писав:

Дякую і Вам , але по цьому питанню все вирішили на місці ( зробили перезамовлення), разом з працівниками,( доречі  спрацювали дуже оперативно),  якщо все вийде, то відпишуся обов"язково...

Добре. Ще раз дякуємо за зворотній зв'язок.

21 (відредаговано Bubi 01.12.2017 12:56)

Повід.: Куда идёт Экзист?

Моя "чорна пятниця" такі відбулася! Тільки в цю пятницю)))))) .  Прийшов ПФ ricambi originali Fiat/Alfa/Lancia 77362338 всього за 443 грн. Красота. ( тільки треба бистро поїхати до офісу та переконатися що це дійсно сталося..., а то раптом він 1957 року випуску... УПС..))))).).

P.S. Ну ка фіатоводи всієї України бистренько назвіть мені хоч одну фірму з продажу автозапчастин, де ricambi original для FIAT можна було купити за 443грн.

Так что Еxist всё правильно идёт , главное чтобы не устал идти....))))

22

Повід.: Куда идёт Экзист?

Bubi писав:

Моя "чорна пятниця" такі відбулася! Тільки в цю пятницю)))))) .  Прийшов ПФ ricambi originali Fiat/Alfa/Lancia 77362338 всього за 443 грн. Красота. ( тільки треба бистро поїхати до офісу та переконатися що це дійсно сталося..., а то раптом він 1957 року випуску... УПС..))))).).

P.S. Ну ка фіатоводи всієї України бистренько назвіть мені хоч одну фірму з продажу автозапчастин, де ricambi original для FIAT можна було купити за 443грн.

Так что Еxist всё правильно идёт , главное чтобы не устал идти....))))

Уважаемый Bubi,

благодарю за позитивный отзыв.

Еще раз хочу акцентировать, что никто специально вручную не "подкручивает" ни цены, ни остатки.
Причиной  аннулирования заказов объективно есть тот факт, что товары, особенно по привлекательной цене,  расходятся быстрее, чем обновляется информация об их остатках

Не скрою, что  имеет место (хотя и в  значительно меньшей степени)  некорректная информация об остатках в предложениях  самого поставщика. Ну, и наконец, откровенные ошибки, когда товар стоимостью 2000 грн. на сайте указан по цене 20 грн.
Мы  "вычищаем" такие  ошибки, но принимая во внимание, что мы работаем с более 550 (!!!) поставщиками, эта работа  кропотливая и долгая.

Рады доставить Вам удовлетворение от покупок! Спасибо, что Вы с нами.

23

Повід.: Куда идёт Экзист?

Прийшла розсилка на пошту що можна замовити тормозні колодки АБЄ і в подарок ще щось там дають. Заходжу на сайт, такої фірми навіть нема....В розділі акції також пусто.. Мої дії...???

24

Повід.: Куда идёт Экзист?

win32 писав:

Прийшла розсилка на пошту що можна замовити тормозні колодки АБЄ і в подарок ще щось там дають. Заходжу на сайт, такої фірми навіть нема....В розділі акції також пусто.. Мої дії...???

Доброго дня.

Підкажіть, будь ласка, як Ви шукаєте колодки та ВІН Вашого автомобіля.

Дякуємо.

25

Повід.: Куда идёт Экзист?

EXIST.UA писав:
win32 писав:

Прийшла розсилка на пошту що можна замовити тормозні колодки АБЄ і в подарок ще щось там дають. Заходжу на сайт, такої фірми навіть нема....В розділі акції також пусто.. Мої дії...???

Доброго дня.

Підкажіть, будь ласка, як Ви шукаєте колодки та ВІН Вашого автомобіля.

Дякуємо.

Переходжу по посиланню з листа, потім ввожу він 5N1AA08C69N600131 , і мені нічого не підтягує.
Або ввожу номер деталі, і також немає.