1 (відредаговано extremmeus 11.12.2017 13:09)

Тема: Обмен детали в рамках ее кода

Здравствуйте!

Такая вот ситуация: 24.11.2017 я сделал в вашем интернет-магазине два заказа с номерами 043-905719 и 043-909588. Среди всего прочего, в этих заказах фигурировали колодки тормозные TRW GDB 3338 и TRW GDB 3397. На момент осуществления заказа данных колодок я был уверен в том, что данные колодки поставляются с покрытием COTEC. Однако, когда я приехал забирать колодки, то оказалось, что ни первые, ни вторые колодки такового покрытия не имеют. Более того, вместо заказанных мной колодок TRW GDB 3338 пришли колодки TRW GDB 3338AT. Сначала я этому не придал особого внимания (ибо не знал всех нюансов по этим колодкам), но позже выяснилось (поиск информации в интернете, общение с представителями и продавцами автозапчастей других магазинов и интернет-магазинов), что, во-первых, колодки TRW 3338AT - это колодки, выпущенные компанией TRW для рынка Южной Азии и компания не рекомендует их использование на автомобилях, эксплуатируемых в Европе (в интернете есть очень много видео и текстовой информации об этом), а, во-вторых, что эти колодки  не имеют покрытия COTEC. Позднее, я узнал еще и то, что колодки TRW GDB 3397, которые я все же прибрел, сняты с производства и давно не выпускаются компанией TRW. Также мне стало известно, что линейка колодок TRW GDB 3338 была обновлена компанией TRW в 2012 году и с того момента все данные колодки выпускаются только с покрытием COTEC.

В офисе магазина мне сказали, что колодок TRW GDB 3338 c покрытием COTEC не бывает и мне пришлось отказаться от колодок TRW GDB 3338 AT, ибо их упаковка и внешний вид действительно вызывали сомнения, и приобрести колодки TRW GDB 3397, которые, как я уже писал, сняты с производства несколько лет назад. Я не могу сказать, что колодки TRW GDB 3397, которые я приобрел, вызывают у меня какие-то опасения, НО, если изначально по-честному посмотреть на всю данную ситуацию, то мне должны были привезти колодки (из моего заказа) TRW GDB 3338 c покрытием COTEC, которые я и хотел приобрести, а вместо этого мне привезли колодки TRW GDB 3338 AT, которые не только не имеют покрытия COTEC, но и предназначены для рынка Южной Азии.

ВАЖНО! Гарантийный срок обмена/возврата по приобретенным мной колодкам TRW GDB 3397 на днях заканчивается.

Теперь вопрос: как мне правильно сделать обмен на колодки TRW GDB 3338 с покрытием COTEC с сохранением цены? Дело в том, что когда я заказывал колодки TRW GDB 3338 (подчеркиваю, не TRW GDB 3338AT, которые мне предложили в офисе магазина, а именно TRW GDB 3338), то их цена в вашем интернет-магазине была 743 (семьсот сорок три) гривны. По незнанию, мне пришлось приобрести колодки TRW GDB 3397 по цене 829 (восемьсот двадцать девять) гривен.

Ответ нужен как можно скорее, пока гарантийный срок обмена/возврата приобретенных мной колодок TRW GDB 3397 еще не закончился.

P.S. Сижу и недоумеваю, почему мне вместо колодок TRW GDB 3338 с покрытием COTEC привезли совершенно другие колодки.
P.S.S. Подобная ситуация недавно была и с колодками TRW GDB 3339, которые вопреки моему заказу пришли без покрытия COTEC, но, благодаря вмешательству руководства вашего магазина, были в течение суток заменены на аналогичные, но с покрытием COTEC.

Жду ответа.
С уважением

Если считаете, что тему можно перенести в уже существующую тему по колодкам TRW GDB 3339, то я не буду возражать.

Если есть возможность обменять купленные мной колодки TRW GDB 3397 на колодки TRW GDB 3397 с покрытием COTEC, то я тоже не буду возражать.

2

Повід.: Обмен детали в рамках ее кода

Уважаемый extremmeus.

Подскажите, пожалуйста, по какой причине Вы пришли к выводу, что колодки TRW GDB 3338 и TRW GDB 3397 должны иметь покрытие COTEC?

Ни у нас на сайте, ни на сайте производителя:
https://www.trwaftermarket.com/ru/catal … ct/GDB3397
https://www.trwaftermarket.com/ru/catal … ct/GDB3338

данные колодки, как имеющие покрытие COTEC, не указаны.

3 (відредаговано extremmeus 11.12.2017 15:26)

Повід.: Обмен детали в рамках ее кода

EXIST.UA писав:

Уважаемый extremmeus.

Подскажите, пожалуйста, по какой причине Вы пришли к выводу, что колодки TRW GDB 3338 и TRW GDB 3397 должны иметь покрытие COTEC?

Ни у нас на сайте, ни на сайте производителя:
https://www.trwaftermarket.com/ru/catal … ct/GDB3397
https://www.trwaftermarket.com/ru/catal … ct/GDB3338

данные колодки, как имеющие покрытие COTEC, не указаны.

По той причине, что все колодки TRW GDB 3338, выпущенные с 2012 года, имеют покрытие COTEC. В вашем интернет-магазине данные колодки значились ИМЕННО, как колодки TRW GDB 3338, а привезенные же мне имели код GDB 3338AT.

Через несколько часов (по прибытии колодок к ним в офис) сотрудники другого интернет-магазина автозапчастей, расположенного в Харькове, мне вышлют фотографию запечатанной упаковки колодок TRW GDB 3338, на которой стоит фирменная отметка, что колодки имеют покрытие COTEC. Уверен, что, если бы и ваш интернет-магазин привез мне колодки TRW GDB 3338 вместо колодок TRW GDB 3338AT, то они также имели бы указание, что имеют покрытие COTEC.

Касаемо колодок TRW GDB 3397 с покрытием COTEC, то данную информацию я взял с сайта одного из львовских магазинов автозапчастей.

4

Повід.: Обмен детали в рамках ее кода

Уважаемый extremmeus,

возвращайте колодки. Во всем остальном будем искать компромисс.

5

Повід.: Обмен детали в рамках ее кода

Дмитро Яхонтов писав:

Уважаемый extremmeus,

возвращайте колодки. Во всем остальном будем искать компромисс.

Дмитрий, спасибо Вам за участие! Оно всегда кстати, по делу и без лишнего пафоса! Как говорится, спасибо, что Вы есть!

Теперь, немного отступая от лирического пролога, я бы хотел поинтересоваться, так на всякий случай, не возникнет ли ситуация, при которой я сдам имеющиеся колодки, а в обмен не получу желаемые за те деньги, которые готов за них был платить? Просто, пожалуйста, поймите правильно мои опасения. Безусловно, Ваше участие в этой ситуации внушает мне уверенности в положительном исходе этого дела для себя, НО легкие опасения все же имеют место быть.


Спасибо!
С уважением

6

Повід.: Обмен детали в рамках ее кода

Уважаемый extremmeus,

давайте сделаем мудро. Право вернуть колодки, которые у Вас есть, за Вами останется, не переживайте о сроках. Мы уточним у поставщиков насчет  наличия именно  с покрытием COTEC. И когда будем знать цену, будем общаться с Вами. Не готов утверждать, что это будет та же цена, по которой Вы купили предыдущие, по это будет самая минимальная цена. Во всяком случае, мы найдем взаимоприемлемое решение.

Кроме того, нам необходимо будет выяснять нюансы одного и того же артикула с покрытием и без и попытаемся получить профессиональную консультацию производителя.

7

Повід.: Обмен детали в рамках ее кода

Дмитро Яхонтов писав:

Уважаемый extremmeus,

давайте сделаем мудро. Право вернуть колодки, которые у Вас есть, за Вами останется, не переживайте о сроках. Мы уточним у поставщиков насчет  наличия именно  с покрытием COTEC. И когда будем знать цену, будем общаться с Вами. Не готов утверждать, что это будет та же цена, по которой Вы купили предыдущие, по это будет самая минимальная цена. Во всяком случае, мы найдем взаимоприемлемое решение.

Кроме того, нам необходимо будет выяснять нюансы одного и того же артикула с покрытием и без и попытаемся получить профессиональную консультацию производителя.

Дмитрий, я только "ЗА" мудрое решение. Но, как часто показывает практика, мудрые решения таковыми являются лишь по форме, а по сути же они - лишь условно компромиссные, а, следовательно, не очень справедливые (прежде всего, для той стороны, которая, будем говорить, пострадала).

Я с большим уважением к Вам приветствую делаемые Вами шаги наврстречу мне в решении данного вопроса, НО я также знаю, что на рынке колодки, о которых я говорю, имеют цену, превышающую ту, которую я уже заплатил. В момент осуществления заказа именно цена на эти колодки в вашем интернет-магазине заставила меня обратить на них внимание, отказавшись, например, от колодок BOSCH, которые я мог спокойно приобрести в магазине www.ucar.com.ua по цене 785 грн. c бесплатной доставкой на отделение Новой почты. Заказывая эти колодки, я сделал все, как требуют того правила вашего магазина, то есть, выбрал деталь согласно ее описания в каталоге и сделал заказ. При этом, делая выбор, я понимал, что заказываю именно колодки GDB 3338 и никак не другие. В итоге, я получил колодки GDB 3338AT и ответ сотрудника офиса, что других колодок нет. И именно в силу того, что в тот момент я не знал наверняка, что такие колодки НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ, я не поднял вопрос тогда.

Но, как говорится, не было бы счастья, так несчастье помогло: я в вашем интернет-магазине, заказал, как Вы знаете, колодки GDB 3339 c покрытием COTEC, а получив по факту колодки GDB 3339 без покрытия COTEC начал разбираться и выяснил, что все колодки марки TRW (к ним относятся также колодки с кодами GDB 3338 и 3339), начиная с 2012 года, выпускаются только с покрытием COTEC. В офисе вашего магазина меня не услышали, к сожалению, но, благо, Вы вовремя вмешались в ситуация и мы проблему закрыли путем замены. За что Вам огромный респект!

Теперь вопрос: а почему бы нам и сейчас не решить данную проблему аналогичным способом, а именно: просто сделать замену? Я думаю, это было бы очень мудрое решение с Вашей стороны по отношению к клиенту, а главное - оно было бы очень справедливым, ведь моей вины в том, что вместо положеных колодок GDB 3338 мне привезли китайские GDB 3338AT, нет!

Но, даже понимая отсутствие своей вины, от себя готов поступиться в цене и зачесть в стоимость обмена не 743 гривны (а именно за такую цену предлагались колодки GDB 3338 в вашем интеренет-магазине), а 829 гривен (цену, которую я оплатил за колодки GDB 3397).

Как видно, я тоже иду на компромисс в данном вопросе, понимая Ваше стремление помочь.

Что скажете?
Надеюсь, мы услышали друг друга!

С уважением

8

Повід.: Обмен детали в рамках ее кода

Уважаемый extremmeus?

я же сказал, что договоримся! smile

9

Повід.: Обмен детали в рамках ее кода

Уважаемый extremmeus?

я же сказал, что договоримся! smile

10

Повід.: Обмен детали в рамках ее кода

Дмитро Яхонтов писав:

Уважаемый extremmeus?

я же сказал, что договоримся! smile

ОК! Приятно с Вами иметь дело! Тогда сегодня-завтра сдам колодки в офис.

11

Повід.: Обмен детали в рамках ее кода

Дмитрий, я был бы Вам чрезмерно признателен, если бы Вы поинтересовались у представителя компании и о том, так в чем же разница между колодками GDB 3338 и GDB 3397. Это особенно интересно в связи с тем, что последние сняты с производства компанием TRW. НО почему-то стоят дороже первых практически во всех интернет-магазинах.

С уважением

12

Повід.: Обмен детали в рамках ее кода

extremmeus писав:

Дмитрий, я был бы Вам чрезмерно признателен, если бы Вы поинтересовались у представителя компании и о том, так в чем же разница между колодками GDB 3338 и GDB 3397. Это особенно интересно в связи с тем, что последние сняты с производства компанием TRW. НО почему-то стоят дороже первых практически во всех интернет-магазинах.

С уважением

extremmeus,

мы обязательно это выясним и предоставим вразумительный ответ.

13

Повід.: Обмен детали в рамках ее кода

Дмитро Яхонтов писав:
extremmeus писав:

Дмитрий, я был бы Вам чрезмерно признателен, если бы Вы поинтересовались у представителя компании и о том, так в чем же разница между колодками GDB 3338 и GDB 3397. Это особенно интересно в связи с тем, что последние сняты с производства компанием TRW. НО почему-то стоят дороже первых практически во всех интернет-магазинах.

С уважением

extremmeus,

мы обязательно это выясним и предоставим вразумительный ответ.

Дмитрий, кстати, если есть возможность замены на колодки TRW DTEC, выпущенные для рынка Европы, то я готов их принять в качестве альтернативы колодкам с покрытием COTEC. Одним словом, TRW COTEC и TRW DTEC - для меня равнозначно приемлемая альтернатива!

С уважением

14

Повід.: Обмен детали в рамках ее кода

Добрый день, уважаемый extremmeus.

Мы перезаказали для Вас колодки TRW GDB 3338 с покрытием COTEC по согласованной цене. Колодки в самое ближайшее время будут готовы для получения.

Относительно разницы между колодками GDB 3338 и GDB 3397. Как пояснил представитель TRW, GDB 3397, действительно, были сняты производителем и заменены на артикул GDB 3338. GDB3338 имеют технологичную прорезь (щель) со стороны фрикционной накладки, GDB3397 этой прорези не имеют. По всей видимости, прорезь предназначена для сбора и отвода пыли и стружки, сообразовывающейся во время движения и торможения. По размерам разницы нет.

По разнице цен точного и аргументированного ответа представитель дать не смог. Одно из предположений, что колодки GDB 3397 фактически отсутствуют на складах в Украине, и на цену дополнительно влияют  транспортные расходы.

15

Повід.: Обмен детали в рамках ее кода

Здравствуйте!

Понял, информацию принял, за решение вопроса огромное спасибо! Удачи вашему магазину и процветания!

Отдельное спасибо Дмитрию за участие и помощь!

С уважением

16 (відредаговано extremmeus 17.12.2017 19:52)

Повід.: Обмен детали в рамках ее кода

Здравствуйте!

Приехал сегодня в офис exist.ua забирать обещанные мне колодки TRW GDB 3338 COTEC, а выданная мне сотрудниками магазина упаковка с колодками оказалась нарушена (защитная голограмма, подтверждающая оригинальность товара в упаковке, была сорвана). Учитывая, что нарушение целостности упаковки не может являться свидетельством наличия подлинного товара внутри нее, колодки мне пришлось вернуть! Слава Богу, что у меня есть время ждать дальше, но, честно говоря, у меня данная стуация уже начинает вызывать неподдельное беспокойство. Менеджер, отпускавший мне товар, сообщил, что перезакажет колодки TRW GDB 3338 со сроком доставки 3 дня. Но никакого подтверждения такого перезаказа я не получил ни в виде смс-сообщения, ни в виде электронного письма. В своих заказах я вижу данный товар (колодки с нарушением целостности упаковки), как отгруженный. То есть, заказ не был отменен.

Какое-то, мягко выражаясь, несерьезное отношение!

Жду участия руководства в решении данного вопроса.

Спасибо!

17

Повід.: Обмен детали в рамках ее кода

extremmeus,

По поводу голограмм. Представьте, что кто-то, типа Вас, купил колодки, а затем  решил их вернуть. Голограмма уже нарушена, потому что при приеме-передаче товар проверялся, но товарный вид не нарушен, упаковка цела, и причин не принять такой товар обратно у продавца  нет. А затем этот товар  заказал кто-то другой. И, естественно, голограмма останется нарушенной.   Поэтому нет никакой проблемы.

Насчет обещаний менеджера. Визит состоялся в субботу, поэтому в работу новый заказ будет отправлен в понедельник. По поводу статуса товара, от которого Вы отказались: после того, как товар вернется в понедельник на склад, статус заказа изменится.

18

Повід.: Обмен детали в рамках ее кода

Дмитро Яхонтов писав:

extremmeus,

По поводу голограмм. Представьте, что кто-то, типа Вас, купил колодки, а затем  решил их вернуть. Голограмма уже нарушена, потому что при приеме-передаче товар проверялся, но товарный вид не нарушен, упаковка цела, и причин не принять такой товар обратно у продавца  нет. А затем этот товар  заказал кто-то другой. И, естественно, голограмма останется нарушенной.   Поэтому нет никакой проблемы.

Насчет обещаний менеджера. Визит состоялся в субботу, поэтому в работу новый заказ будет отправлен в понедельник. По поводу статуса товара, от которого Вы отказались: после того, как товар вернется в понедельник на склад, статус заказа изменится.

Дмитрий,

я не знаю всей специфики работы вашего магазина с поставщиками товаров, но я знаю, что существует специальная программа перепаковки возвращенных товаров их продавцом. Если продавец официальный представитель (дилер), то возвращенный товар перепаковывается в оригинальную упаковку, на которую наносятся (если они там предусмотрены) необходимые защитные атрибуты и снова возвращается в продажу. Либо же он запускается снова в продажу без перепаковки по крупной дисконтной программе. А выбирать, что лучше и приемлемей, как известно, - покупателю! Начнем с того, что меня никто не предупреждал, что товар придет в распечатанном виде!

Учитывая тот факт, что на наших рынках товаров достаточное количество не честных на руку продавцов (я не говорю конкретно о вашем магазине), я не хотел бы связываться с распакованным товаром, который я не могу по внешнему виду отличить от того, который меня интересует (COTEC от не COTEC). Я вполне допускаю помещение в оригинальную распечатанную коробку продавцом колодок, приславшим их в ваш магазин, внешне очень похожих колодок (например, колодок TRW GDB 3338S вместо нужных колодок TRW GDB 3338 COTEC), что периодически имеет место быть (достаточно открыть поиск гугл). Как говорится, на глаз я их отличить не смогу, а везти на экспертизу нет возможности. Поэтому, для своего спокойствия я бы хотел увидеть интересующий меня товар в оригинальной, нераспечатанной упаковке. Не думаю, что такое мое желание является вычурным!!!

На счет обещаний менеджера... Отмена товара, как вижу, произошла, но вот нового заказа по прежнему нет, хотя уже понедельник и половина рабочего дня подходит к концу!

19

Повід.: Обмен детали в рамках ее кода

Перезаказ детали увидел.

Спасибо!

20 (відредаговано extremmeus 21.12.2017 19:17)

Повід.: Обмен детали в рамках ее кода

Снова продолжается цирк!!!

Сегодня перезвонили из офиса (начальник отдела продаж) и сообщили, что обещанные мне колодки TRW GDB 3338 COTEC снова не пришли, а вместо них пришли китайские колодки (выпущенные для рынка Южной Азии) TRW GDB 3338AT. Начальник отдела продаж даже сказал, что нет смысла на них смотреть, ибо это не то, что я заказывал!!!

Как это понимать вообще? Магазин что, издевается над клиентом? Сначала привозите колодки, которые сняты с производства, потом, вместо них, - колодки из неведомо кем вскрытой упаковки, теперь - китайские колодки!!!

Это что, проблема привезти оригинальные колодки TRW GDB 3338 COTEC в целостной упаковке со всеми заводскими голограммами? Или Вы только сток возите?

Или у Вас вообще никто и ни за что не отвечает? Неужели нельзя заблаговременно проконтролировать заказ и обеспечить целостность заказа и его упаковки, чтобы не наступать на одни и те же грабли?! Это ведь не долгосрочный заказ (сроки выполнения 3-4 дня). Тем более, что Вы знаете, что заказ "проблемный" из-за постоянных Ваших перезаказов! Неужели нельзя отнестись к нему серьезно? Или офис живет своей жизнью, а администрация - своей?

Я смотрю, что и другие люди жалуются на невыполнение заказов, правда, в иной, грубой и жесткой манере. Я всегда стараюсь вести себя очень корректно, но такое Ваше наплевательское отношение уже заставляет задуматься о многом!

21

Повід.: Обмен детали в рамках ее кода

Уважаемый extremmeus,

приносим наши извинения.

Разберемся в вопросе и заменим колодки.

22

Повід.: Обмен детали в рамках ее кода

Надеюсь, не заставите ждать с ответом.

23

Повід.: Обмен детали в рамках ее кода

Уважаемый extremmeus,

спасибо, что Вы ведете себя корректно. Это нормально, люди должны оставаться людьми.
Давайте о причинах того, что снаряд несколько раз попадает в одну воронку.

Во-первых, даже если  колодки уже не выпускаются, это не значит, что их не продают. Раз различные поставщики поставляют этот товар массово, значит, их полно на складах, и они покупаются.

Во-вторых, мы уже привозили колодки с голограммой, от которых Вы отказались. Хочу повторить, что вскрытая упаковка не является препятствием для продажи товара, потому что Вы точно также с нашего разрешения (как Вы верно заметили) вскрыли несколько упаковок  тоже. И ничего, поставщик забрал товар обратно и продаст ему другому покупателю.

В-третьих, товар мы получаем в руки чуть раньше Вас, то есть, перед выдачей. Поэтому понять, какие колодки приехали, можем только по факту их прибытия.  В этих условиях  невозможно заблаговременно проконтролировать заказ.

Я понимаю, что это минус данной  бизнес-модели, когда товара нет на полке, но такие ее особенности и  причины возникновения подобных ситуаций. И это не зависит от нашего желания или нежелания что-то сделать для покупателя в принципе или для Вас персонально.   Я уже не говорю о том, что движение товаров, от которых клиент отказывается, не бесплатное удовольствие: его перевозят, заказ обрабатывают и т.д., а это все стоит денег для продавца.
Поэтому, если есть  стойкое неприятие такого факта, вероятно, стоит искать другой выход из ситуации.

24 (відредаговано extremmeus 22.12.2017 00:20)

Повід.: Обмен детали в рамках ее кода

Дмитро Яхонтов писав:

Уважаемый extremmeus,

спасибо, что Вы ведете себя корректно. Это нормально, люди должны оставаться людьми.
Давайте о причинах того, что снаряд несколько раз попадает в одну воронку.

Во-первых, даже если  колодки уже не выпускаются, это не значит, что их не продают. Раз различные поставщики поставляют этот товар массово, значит, их полно на складах, и они покупаются.

Во-вторых, мы уже привозили колодки с голограммой, от которых Вы отказались. Хочу повторить, что вскрытая упаковка не является препятствием для продажи товара, потому что Вы точно также с нашего разрешения (как Вы верно заметили) вскрыли несколько упаковок  тоже. И ничего, поставщик забрал товар обратно и продаст ему другому покупателю.

В-третьих, товар мы получаем в руки чуть раньше Вас, то есть, перед выдачей. Поэтому понять, какие колодки приехали, можем только по факту их прибытия.  В этих условиях  невозможно заблаговременно проконтролировать заказ.

Я понимаю, что это минус данной  бизнес-модели, когда товара нет на полке, но такие ее особенности и  причины возникновения подобных ситуаций. И это не зависит от нашего желания или нежелания что-то сделать для покупателя в принципе или для Вас персонально.   Я уже не говорю о том, что движение товаров, от которых клиент отказывается, не бесплатное удовольствие: его перевозят, заказ обрабатывают и т.д., а это все стоит денег для продавца.
Поэтому, если есть  стойкое неприятие такого факта, вероятно, стоит искать другой выход из ситуации.

Дмитрий, во-первых, товар по моей инициативе вскрывался ВСЕГО ЛИШЬ ОДИН РАЗ, а не несколько раз как пишите Вы в своих комментариях!

Во-вторых, вместо того, чтобы упрекать меня в отказе от товара с нарушенной защитной голограммой (что абсолютно обоснованно), Вы бы лучше упрекнули себя за то, что поставили мне такой товар, а потом, вопреки своим обещаниям/заверениям его заменить на положенный, прислали, как Вы выразились однажды, фуфло. От себя лишь добавлю, что фуфло это - китайского производства, предназначенное для рынка Южной Азии!

В-третьих, Вы сами как-то писали мне, что нужный товар можно согласовать с поставщиком перед его отправкой, если клиент обратил внимание на некоторые интересующие его детали, а теперь "даете заднюю", типа такой товар можно понять лишь по его прибытии. Какие-то непоследовательные выводы у Вас!

В-четвертых, если Вы намекаете на то, чтобы не обращаться более к услугам Вашего интернет-магазина в будущем, то я так и сделаю. Видимо, для Вас, все же проще "отвязаться" от требовательного клиента, нежели удовлетворить его вполне обоснованные требования! Но, с таким уровнем внимания к клиенту, Вы скоро совсем закроетесь! Нужно не гнать клиентов, закрывая таким образом дыры в своей работе, а делать так, чтобы клиент хотел у Вас обслуживаться и рекомендовал другим обращаться к вашим услугам!

В-пятых, Вы мне поставите в итоге требуемые колодки или мне просто забрать деньги?

P.S. И, пожалуйста, не нужно безответственное отношение к клиенту, обосновывать снарядом, якобы несколько раз попадающим в одну воронку. Во-первых, снаряд, как известно, дважды в одну воронку не попадает! А, во-вторых, решить вопрос и сделать вид, что он решается - это две большие разницы!

25

Повід.: Обмен детали в рамках ее кода

extremmeus,

я не намекаю, я говорю совершенно прямо: есть особенности работы, на которые мы не влияем при всем желании. Это минус, а плюс такой схемы - это огромный ассортимент товаров и предложений от более чем 500 поставщиков.

Поэтому либо давайте пробовать добиться искомого результата  дальше, но без возмущений, либо логичным будет купить колодки там, где они есть в наличии и существует возможность их посмотреть и проверить упаковку, голограмму и т.д. с первой попытки.

И чтобы два раза не вставать. Если Вы ведете с кем-то дискуссию на полях форума, нет смысла нас упрекать в троллизме. Нам это ни к чему, у нас достаточно как  критиков, причем достаточно жестких, что видно на форуме, так и симпатиков. И форум не модерируется, за исключением случаев откровенной грубости.  Поэтому диалоги с другими клиентами остаются на Ваше персональное усмотрение.